Teilnehmen
Darum sollten Sie teilnehmen!
DMW 2024
Preisträger & Stipendiat:innen
Zeitpläne, Programme und Ergebnisse
Wettbewerbsrepertoire
Jury
Preise / Sonderpreise
DMW 2023
Preisträger- & Stipendiat:innen & Sonderpreisträger:innen
Zeitpläne, Programme & Ergebnisse
Jury
Repertoire
DMW 2022
DMW 2022
Preisträger*innen und Stipendiat*innen
Preise / Sonderpreise
Impressionen
Danke
Finale Komposition
Abschlusskonzerte 10. Aug.
Jury
Künstlerische Mitarbeitende
Organisationsteam
FAQ - für Teilnehmende
Kategorienvorschau 2024-25
Veranstalten
Welche Musiker:innen kann ich buchen?
Musiker:innen für Kammerkonzerte
Konzertförderung 24/25
2Cities Celloquartett
Trio Risonante
Duo HaffnerHeise
Axylia Trio
Duo Luscinia
duo51saiten
Duo Minuit
Anouchka Hack
Duo Cotuna - Walter
Duo Krieger-Wong
conTRUMPETary Ensemble
Astraios-Quintett
Ensemble Quinton
Konzertförderung 23/24
Zweigeist
Duo N:N
Duo Anemos
AeroFONe
Duo coelestis
Alma Rosé Trio
Duo Cidlinsky-Klein
Bovary Trio
Liedduo Conrad/Prinz
Liedduo Abel / Klein
Trio "Zwei plus Eins"
Weirduo
Elaia Quartett
Elaia Quartett & Nasti
Malion Quartett
Bright Brass
Konzertförderung 22/23
Trio E.T.A.
Trio Klangspektrum
Duo Amabile
Trio Y
Duo Wielandt-Hanßen
Duo Spike
Duo Forstner-Hanßen
Duo Konvex
Duo Sono Eternity
Trio ERA
Duo Dolcemente
Duo Hanßen – Stier
Souffles Nocturnes
Trio Poème
3rlei Trio
Trio Lilium
Duo Monasterium
Preisträger*innen | Preisträgerkonzerte
Philipp Schupelius, Violoncello
Eva Zalenga, Sopran
Arwen Campbell, Komponistin
Patrick Schäfer, Komponist
Aurel Dawidiuk, Orgel
Lyuta Kobayashi, Klarinette
Anne Luisa Kramb, Violine
Taehyun Ha, Komponist
Marc L. Vogler, Komponist
Max Volbers, Blockflöte
Trio E.T.A.
Trio Klangspektrum
Martín Donoso Vera, Komponist
Alireza Khiabani, Komponist
Konstantin Krimmel, Bariton
Sebastian Fritsch, Violoncello
Friedrich Thiele, Violoncello
Solist*innen für Orchester
Konstantin Krimmel, Bariton
Max Volbers, Blockflöte
Lyuta Kobayashi, Klarinette
Anne Luisa Kramb, Violine
Sebastian Fritsch, Violoncello
Friedrich Thiele, Violoncello
Marko Trivunović, Akkordeon
Aurel Dawidiuk, Orgel
Trio E.T.A., Klaviertrio
Eliot Quartett, Streichquartett
Komponist*innen in der Förderung
Taehyun Ha
Marc L. Vogler
Alireza Khiabani
Martín Donoso Vera
Alle geförderten Musiker*innen
Liste aller zurzeit geförderten Musiker
alle Preisträger*innen
alle Stipendiat*innen
Buchen / Förderung
Konzertförderung-Konzertanfrage
ANTRAGSFORMULAR Preisträger*innen-Konzert (pdf)
ANTRAGSFORMULAR Solist*innen_f_Orchester (pdf)
Antragsformulare
Mediathek / Downloads
Zuhören
Konzerte
Rundfunk
Preisträger*innen-CDs
Alle DMW-Preisträger*innen
Preisträger*innen
Sonderpreisträger*innen
Stipendiat*innen
Festkonzert - 70 Jahre DMR
Jahrbuch und Video DMR
Über uns
Aktuelles / Presse
Kontakt / Team
Projektbeirat
Träger / DMR
DMW-Infotext
Fehler 404
Die angegebene Seite wurde leider nicht gefunden!